Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Новости, объявления » Украинский Холокост исследуют во Франции
Украинский Холокост исследуют во Франции
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто виноват в убийстве 1,5 миллионов евреев на оккупированной нацистами Украине? Кого бы вы назвали коллаборационистами времен войны? И что можно сделать сейчас, чтобы ликвидировать на Украине вековой антисемитизм, воздать почести погибшим евреям и идти дальше?

Впервые ученые со всего мира делятся документами и знаниями о Холокосте на Украине. Конференция, посвященная этой теме, проходит в эти дни в Париже. Форум призван рассмотреть эту плохо изученную страницу зверств режима Адольфа Гитлера в контексте широкого террора на оккупированных территориях.

Беседы идут непросто: обиды, разочарования и эмоции неоднократно захлестывали исследователей из Израиля, Украины, Германии, Соединенных Штатов и других стран.

Хотя никаких крупных неожиданностей не произошло, части украинской истории Холокоста были собраны вместе, как никогда раньше. Вот лишь некоторые из них: массовые убийства евреев на Западной Украине еще до прибытия оккупационных войск, приказ советских властей эвакуировать евреев из городов, куда подходят фашистские войска, десятки лишь недавно обнаруженных массовых захоронений, хотя многие даже известные еврейские захоронения в настоящее время заброшены, уничтожаются или используются как места под рынки.

В книгах по истории слишком многое должно быть изменено или записано, чтобы объяснить, как 1,4 миллиона украинских евреев из 2,4 миллионов, проживавших там до войны, исчезли всего за три года - с 1941 по 1944.

После неоднократных волн эмиграции, согласно официальным данным, сейчас на Украине осталось лишь около 100.000 евреев.

Источник: MIGnews

 
Форум » Разное » Новости, объявления » Украинский Холокост исследуют во Франции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: