Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Новости, объявления » 4-го ноября в Москве состоится традиционный Крестный ход.
4-го ноября в Москве состоится традиционный Крестный ход.
ВороновДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
4-го ноября в Москве в Праздник Казанской иконы Божьей Матери состоится Крестный ход, ставший уже традиционным, об этом информационной службе нашего братства сообщил президент организации "Бородино-2012" Геннадий Павлович Сальников.

Маршрут планируется традиционный. Сбор участников на Пушкинской площади в 14.00 (ст.м. «Пушкинская»). Если площадь окажется блокирована, как то было в минувшем году, просьба собираться у расположенного на углу храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Участники Крестного хода пройдут до храма святителя Николая на Берсеневке, где будет прочитан акафист Казанской иконе Божьей Матери перед Её образом, написанным в 17 в.

После чего Крестный ход продолжится по Берсеневской и Софийской набережным и завершится под колокольный звон у храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, где затем состоится братская трапеза.

Организаторы Крестного хода призывают соблюдать осторожность и не вступать в конфликт с милицией.

4-ое ноября – это наш праздник, издревле Пресвятая Владычица наша Богородица Покровом Своим оберегала Святую Русь от всех невзгод, помолимся же Ей в этот день о возрождении Богохранимой Отчизны нашей!

В Крестном ходе планируется участие представителей таких организаций и движений, как братство во имя священномученика митрополита Владимира, Союз Русского Народа, «Бородино-2012», «Народный Собор», и многих других.

Выше Белое знамя! Яко с нами Бог!

Информационная служба братства, 01.11.09г.

http://www.stmvl.org/news.php?readmore=1563

 
Форум » Разное » Новости, объявления » 4-го ноября в Москве состоится традиционный Крестный ход.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: