Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Не относящееся к деятельности » Вот это реконструкция!
Вот это реконструкция!
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 21:02 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Эстонии начинается военно-диверсионная игра "Эрна". В ее основу ляжет маршрут группы Абвера, которая действовала в тылу Красной Армии в августе 1941 года. Соревнования проводятся в честь разведгруппы, участвовавшей в "зимней войне" СССР с Финляндией, сообщает Интерфакс.
Ранее российский МИД выступил с протестом против проведения подобных мероприятий. Как говорится в заявлении ведомства, "вызывает удивление, что в наши дни некоторые страны-участницы антигитлеровской коалиции спокойно отправляют своих представителей в "Поход Эрны", забывая, что тем самым они морально поддерживают тех, кто весьма "своеобразно" понимает историческую роль СС и Абвера. Поддержка подобных акций не может восприниматься иначе, как потакание попыткам популяризации нацизма и пересмотр итогов Второй мировой войны".
Всего в игре участвуют 28 команд из 10 стран, в том числе Норвегии, США, Дании, Швеции, Финляндии и Португалии.
Как заявил президент общества "Эрна" Меэлис Рятсеп, в этом году соревнования по времени и километражу длиннее.
Старт в торжественной обстановке будет дан в понедельник в Таллине, затем участники соревнований отправятся на минных тральщиках "Admiral Pitka" и "Tasuja" к месту десантирования в заливе Сальмисту.
Подобные игры проводятся ежегодно с 1994 года и стали одними из наиболее длинных и тяжелых военных соревнований. Участникам игры предстоит преодолеть минные поля и водные преграды, их также ожидает противодействие условного противника, изображать которого будут эстонские военные и пограничники.
Русская линия
 
Форум » Разное » Не относящееся к деятельности » Вот это реконструкция!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: