Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Не относящееся к деятельности » Русский- пьяница, да или нет?
Русский- пьяница, да или нет?
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак я поднимаю данный вопрос в связи стем, что в моей среде "образованной" молодежи бытует мнение ближе к утвердительному ответу. В своем послании я не хочу высказывать эмоционального отношения к даному вопросу, а постараюсь рассмотреть и сравнить точки зрения обеих сторон. Сначала определимся кто мои аппоненты- это прежде всего "избранная раса" и чистильщики их сапог. Что же они утверждают? Смысл сводится к тому, что русский человек проходит сейчас естественный отбор и Он показывает себя как особь не способная к дальнейшему существованию(правда как Он сумел создать Российскую Империю они умалчивают) в изменившихся условиях среды. итак, что же такое естественный отбор и какие он имеет характеристики? Здесь евреи сравнивают нас с животными(оговорюсь сразу, что я не рассматриваю собак и обезьян, в связи стем, что первые имеют слабое отношение к животным и уже не могут существовать без человека, а вторые имеют сходные характеристики по научению с ним самим), которые рождаются с врожденными инстинктами и весь их естественный отбор сводится к тому: кто быстрее, сильнее и больше. Да, для отдельных групп людей это характерно и в нынешнем обществе, возьмем к примеру ходящих стаями чеченцев, клановость азейбарджанцев и другие замкнутые сообщества живущие по животным принципам. Однако для русского человека в меньшей степени характерна приемственность звериного, наше объединение не может строится на простом родстве по крови. На чем же оно строится? Ответ прост- на культурной основе осваиваемой через научение. Что же такое научение, как оно происходит у зверей(с которыми нас сравнивают) и, как у человека? Научение по природе своей неразрывно связанно с нашими органами чувст и чем богаче среда, чем больше в ней тактильных, слуховых, зрительных и эмоциональных ощущений тем лучше развивается личность в пределах своих способностей. Здесь стоит сказать, что конечно негритенок выросший в городе, в приличных условиях будет превосходить по своим умственным способностям русского мальчишку выросшего в деревне(где три дома), в семье алкоголиков. Следовательно научение влияет на способности отдельной особи. И так к чему сводится научение у животных, к тому, что они лучше или хуже реализуют свои качества- кто быстрее, сильнее, больше, о новых способах поведения в незнакомой ситуации речь практически не идет. Здесь подходит простой пример когда стаю волков огораживают красными флажками в 99% случаев вожак не перепрыгивает ленту и стая гибнет. Почему это происходит, а потому, что каждое новое решение может привести к гибели особи и это влияет на всю стратегию поведения ибо животное не может просчитать ситуацию на шаг вперед. Получается, что мы не можем также просчитать ситуацию? Конечно нет, тайна нашего "естественного отбора" таится в другом. Что же такое научение у человека- это определенный опыт получаемый им в подходящие сроки жизни. Здесь в пример дети маугли, попав в 2-4 летнем возрасте на воспитание к животным(года на 3) они навсегда утрачивают способность овладеть обширным словарным запасом и стериотипами поведения свойственными для человеческого общества. Значит определяющим фактором того какой будет человек является прежде всего среда(В 95%, остальные 5% патологии развития). Мы подошли к самому главному, а именно к взгляду на нынешнюю среду обитания русских детей. Возьмем остатки деревни и посмотрим какая культурная среда сейчас там? Ее попросту нет. Дети предоставленные сами себе не деградирут, а просто не научаются в обедненой социальной, духовной и материальной среде. Их стериотипами поведения навсегда становяться отцы алкоголики и матери бомжихи, их обоняние навсегда привыкает к запаху мочи исходящему от человека и расцениваются ими как норма поведения, и при удобном случае(даже если они оттуда вырвутся) повзрослевшие дети будут на подсознательном уровне стремиться к своему "идеалу". Ибо стериотипы поведения жестки по своей структуре и чему научился будучи ребенком, тому научился- большего не дано.
Написанная мною статья строится как на психологических выкладках, так и на основах морфофункционального строения нервной системы человека, и разбивает утверждение, что русский человек является пьяницей по природе своей и проходит естественный отбор. Он проходит принудительный отбор.
 
Форум » Разное » Не относящееся к деятельности » Русский- пьяница, да или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: