Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Гаджетомания
Гаджетомания
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По-английски "гаджет" - техническая новинка. Гаджетоманы-наркоманы прогресса.Это новая опасная болезнь, особая форма психической и психологической зависимости.Для попавшего в ловушку новой страсти любая электронная новинка - ноутбук, карманный компьютер, мобильный сверхновый телефон, цифровой плеер - все, что угодно - становится своего рода вожделенным фетишем.Гаджетоман не способен пройти мимо технических новинок, он часами торчит в магазинах, приставая к продавцам, охая и вздыхая.Раздобыв деньги, больной непременно покупает вожделенную вещицу.Затем история повторяется, одержимый влезает в долги, чтобы овладеть часто ненужной новинкой.
Наглядна история 32-х летнего лондонца Пола Сполдинга.Он работал секретарем в фирме, имел относительно скромную зарплату, но умудрился заставить весь дом всевозможной прогрессивной техникой.От Пола ушла жена, не в силах вынести его страсти. Ради того, чтобы купить себе очередное чудо техники вроде телефона со встроенной видеокамерой или пылесоса, который работает "сам по себе", Пол экономил на всем,голодал и жил буквально на хлебе и воде. Последней его покупкой стал портативный суперкомпьютер.Погрязши в долгах, Пол купил его, взял недельный отпуск, засел за компьютер и трое суток не ел и не спал.При этом он много курил и пил кофе, который ему безотказно готовил автоматический аппарат. На четвертый день бедолагу нашли мертвым его родители, зашедшие навестить сына.Умер он от кровоизлияния в мозг, которое произошло на фоне нервного и физического истощения и передозировки никотина и кофеина.
Другой англичанин, 36-летний бизнесмен Майкл Хоу, для начала своими руками разрушил семью.Больной перестал обращать внимание на супругу и детей, проводя дни и ночи в" компании" покупки. Жена попыталась спасти мужа и отобрать у него телефон со встроенным компьютером, но Майкл пришел в ярость и чуть не убил ее...После развода он оснастил квартиру электронной системой управления.С помощью пультов автоматика сама готовила, мыла посуду, убирала жилище и подавала еду и питье. Правда, итог оказался совсем грустным:Майкл впал в депрессию, повредился рассудком и выбросился от прогресса с седьмого этажа...
В Европе гаджетоманией заражены уже десятки миллионов людей, больше всех - англичане и поляки.В последнее время болезнь перекинулась и на Россию, но пока она касается лишь жителей крупных городов.
 
Форум » Разное » Флуд » Гаджетомания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: