Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 19:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубъ » Кино » Конвейер смерти - Отряд 731
Конвейер смерти - Отряд 731
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О фильме:
Документальный фильм Елены Масюк рассказывает о событиях, которые происходили на территории современного Китая во время Второй Мировой войны.
В 1939 году в Манчжурии был сформирован специальный отряд 731. При нем была организована лаборатория, в которой проводились опыты над живыми людьми.
Что стало с жертвами этих исследований? Как сложилась судьба их палачей?

ВНИМАНИЕ - Этот фильм содержит ШОКИРУЮЩИЕ кадры.

Отряд - 731 японская модель АДА

Немного истории. Недавно посмотрел программу " Конвейер смерти " Страшно стало,честное слово.Исторические факты заставляют ужаснуться.Это все было и это нужно знать.Советую почитать.
Шестьдесят пять лет назад на сопках Манчжурии заработал страшный завод. Его «сырьем» стали тысячи живых людей, а «продукция» могла уничтожить все человечество за несколько месяцев. Город ужаса Японские оккупанты возвели его осенью 1939 года в 20 километрах к югу от Харбина. Между трех китайских деревушек огородили огромное поле – шесть километров в длину, шесть в ширину. Вырыли ров, установили забор с колючей проволокой наверху – по ней пустили ток высокого напряжения. Внутри зоны чего только не было: аэродром, электростанция, корпуса каких-то лабораторий, жилые постройки, стадион, храм, тюрьма, постоянно дымившая труба крематория... Китайские крестьяне боялись даже приближаться к странному городу. Что творится внутри, за забором, никто достоверно не знал. Но шепотом, из уст в уста, рассказывали жуть: мол, японцы похищают или завлекают туда обманом людей, над которыми проводят страшные и мучительные опыты. Заражают смертельными болезнями и никак не лечат, наблюдая за агонией и смертью . Заживо вскрывают на операционных столах, сжигают и замораживают. На самом деле происходившее в секретном отряде № 731 Квантунской армии превзошло даже ужасы гитлеровских концлагерей.

....

Дощечки из людей

Показания санитара-стажера отряда № 731 ФУРУИТИ и подполковника НИСИ на Хабаровском судебном процессе по делу японских военных преступников: – Эксперименты по обмораживанию проводились в отряде с ноября по март. При температуре ниже –20оC подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение... после небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук дощечки…

Свидетели вспоминают, что руки подопытных отнимались буквально на глазах: вначале белели, потом краснели, покрывались волдырями. Наконец, кожа чернела, и наступал паралич. Лишь тогда мучеников возвращали в теплое помещение и оттаивали водой. Если ее температура была выше +15 оC, омертвевшая кожа и мышцы отваливались, обнажались кости. Спасти от гангрены теперь могла только ампутация изуродованных конечностей.

Сотрудник жандармерии при отряде № 731 КУРАКАДЗУ вспоминает:

Когда я зашел в лабораторию – увидел на скамейке пятерых подопытных китайцев. У двоих из них совсем не было пальцев, а руки черные, у троих виднелись кости… Подобные опыты проводились не только над взрослыми (русскими, китайцами, похищенными монголами, орочами), но и над детьми, включая младенцев шестимесячного и даже трехдневного (!) возраста. Японская армия готовилась завоевывать Сибирь. Врачи-изуверы искали радикальные лекарства от обморожений, и их интересовало все – национальные, половые, возрастные различия, влияющие на развитие процесса. И сделали «небывалое» открытие: у здоровых взрослых людей обморожение наступает при температуре ниже –4оC, а «лечить» его можно только очень холодной водой.

Их звали «бревна»

Испытатели не считали подопытных за людей и назвали их даже не «лагерной пылью», а «бревнами». – Мы считали, что они ниже скотов, – признавался один из «ветеранов» 731 -го отряда . – Среди ученых и врачей не было ни одного, кто бы хоть сколько-нибудь сочувствовал «бревнам».

Осененные очередной дьявольской мыслью, «медики» попросту звонили в тюрьму и делали заказ: «Подберите на ваше усмотрение здоровых «бревен» любого телосложения и пришлите 20 штук». Каждого из них ждал настоящий ад.

– В вакуумную барокамеру поместили подопытного и стали постепенно откачивать воздух, – вспоминает один из стажеров. – По мере того как разница между наружным давлением и давлением во внутренних органах увеличивалась, у него сначала вылезли глаза, потом лицо распухло до размеров большого мяча, кровеносные сосуды вздулись, как змеи, а кишечник стал выползать наружу. Наконец человек просто заживо взорвался...

Все это снималось на кинопленку – так определили «потолок» высоты для летчиков.

Кого-то постигла другая ужасная участь: их заживо превращали в мумии – помещали в жарко натопленную комнату с низкой влажностью. Человек обильно потел, но ему не давали пить, пока он полностью не высыхал. Именно в отряде № 731 было сделано еще одно «открытие»: человеческое тело состоит на 75% из воды. На третьих испытывали яды и ядовитые газы.

Садистов в белых халатах интересовало все: в каких конвульсиях умрет человек, если ему ввести в вены воздух? А если его заживо сжечь? Облить кипятком? Что произойдет, если ему в кровь ввести кровь или мочу лошади? Если наполнить легкие дымом? Через какое время «бревно» умрет после подвешивания за ноги? Что произойдет с желудком после введения туда гнилого мяса или что будет с печенью после многочасового рентгеновского облучения?..

После этого «бревна» вскрывали, зачастую – заживо. Измененные органы помещали в банки с формалином и ставили на стеллажи особой «выставочной комнаты».

– Тот, кто впервые заходил в нее, впадал в шоковое состояние и искал опору, – вспоминает еще один служащий. – В три ряда вдоль стен тихо покачивались в сосудах головы: с раздробленными, как гранатовый плод, лицами. Распиленные, с обнажившимся мозгом, с разложившимся лицом, на котором нельзя было различить ни глаз, ни носа, ни рта. Головы с красными, синими и черными пятнами на коже. А еще желудки и кишки, причудливо переплетенные в растворе, матки – некоторые с плодом. Здесь врачи готовили публикации по разного рода исследованиям.

Япония умертвит всех…

Но главной специализацией секретного города были бактериологические исследования и подготовка к использованию против противника смертоносных бацилл. Небольшая Япония готовилась к войне на целых четыре фронта: с Китаем, Англией, США и Советским Союзом. Казалось безумством думать о победе в таких условиях, если бы не предложение начальника секретного отряда № 731 генерала Сиро ИСИИ: превратить войну традиционную в войну бактериологическую!

Еще будучи рядовым преподавателем Военно-медицинской академии, Сиро Исии использовал для опытов с бактериями своих же помощников. Некоторых из них заразил чумой – люди умерли, врач-изувер приобрел первый опыт. В Манчжурии проблем с «подопытным материалом» не было…

– На полигоне «бревна» привязали за руки и ноги ко врытым в землю столбам, а затем над ними пролетел самолет и сбросил бомбу, начиненную чумными блохами, – вспоминает еще один «медик». – «Бревна», видя, как несметное количество блох сначала впивается им в ноги, а затем распространяется по всему телу, отчаянно бились и кричали, но ничего сделать не могли. В каждой бомбе было 30 тысяч блох.

Из тканей умерших людей выделяли микробы с самой высокой активностью и передавали в производственные помещения отряда . Так возник целый завод, где на культуре агар-агара вызревали микробы чумы, тифа, сапа, сибирской язвы, проказы, сифилиса. К 1945 году накопилось несколько сотен килограммов страшной продукции. Часть ее уже была использована в войне с Китаем и в диверсиях на границе с СССР. А как говорил бывший служащий отряда , «если бы она при идеальных условиях была рассеяна по земному шару, этого хватило бы, чтобы уничтожить все человечество!»

Немногие уцелевшие после эпидемии по замыслу японских фашистов должны были погибнуть от голода. Отряд № 731 имел особую теплицу и опытное поле, где заботливо выращивались пораженные грибковыми болезнями различные сорта проса, гаолян и другие злаки. Поражающий зерновые грибок должен был распыляться над бескрайними советскими полями.

Среди всех страшных болезней Исии больше всего надежд возлагал на чуму. Он знал, что и китайцы, и «белые люди» до сих пор помнят ее страшные эпидемии, и потому чума – «табу» даже для немецких фашистов!

Чуму разносят блохи и грызуны, и для их разведения в отряде № 731 оборудовали огромный виварий. Были созданы особые конструкции бомб из керамики и распылительных баллонов, подвешиваемых к крыльям бомбардировщиков. Когда голову «папаши Исии» – так в лучших традициях уголовного жанра врачи и ученые 731 -го отряда звали своего начальника, – осенила мысль о бактериологических бомбах, он возбудился настолько сильно, что созвал совещание среди ночи.

Русский бунт

В июне 1945 года в страшном городе произошло ЧП. Один из узников – сорокалетний русский, чье имя так и осталось неизвестным, напал на охранника, овладел ключами от камер и выпустил «бревен»-китайцев на волю. Но во дворе тюрьмы на них уже смотрели дула винтовок. Русский не испугался и бросил гневное обвинение японцам:

– Вы проводите зверские опыты и погубили уже много людей. Винтовки на нас навели, а нам все равно не страшно... Немедленно освободите нас или уж сразу убейте. Это лучше, чем быть морскими свинками для опытов.

Изуверы молча стояли несколько минут и с ужасом смотрели на восставших «бревен», впервые понимая: «Правда не на нашей стороне». Но наконец кто-то выстрелил – бунтарь упал замертво, а китайцы бухнулись на колени и стали кланяться, умоляя о пощаде. Их развели по камерам, где отравили ядовитым газом.

На все есть покупатели

В августе 1945 года советские войска начали освобождение Манчжурии. «Папаша Исии» испугался не на шутку:

– Если русские обо всем узнают – нам не избежать расстрела!

Он распорядился уничтожить оставшихся заключенных, блох и грызунов, запасы бактерий и экспонаты «выставочной комнаты», документы и оборудование, а все здания сровнять с землей. Через три дня врачи-изуверы втискивались в первый уходящий на восток эшелон.

– Вы должны гордиться тем, что служили в отряде № 731 , созданном для спасения родины, – сказал им на прощание начальник. – Но при всех условиях должны хранить его тайну. Если кто не сохранит, то я – Исии – найду такого человека где угодно и разделаюсь с ним!

Большая часть отряда № 731 благополучно добралась до Японии, но тайну свято хранили лишь мелкие сошки. Сам Исии и его основные подельники, попавшие в плен к американским оккупационным войскам, быстро договорились с противником: они выдают США все результаты исследований, вывезенные штаммы бактерий и щедро делятся накопленными разработками в обмен на гарантии личной неприкосновенности и спокойную старость под личиной тихих улыбчивых старичков – профессоров медицины и бизнесменов.

 
Форум » Клубъ » Кино » Конвейер смерти - Отряд 731
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: