Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Бородино-2008: записки участника
Бородино-2008: записки участника
ВороновДата: Пятница, 23.10.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Сотник
Награды
загрузка подарков ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Я не знаю, как со стороны участников (судя по форуму на реенакор - понравилось все). но со стороны зрителей было жутко.
Я конечно понимаю стремление руководства мвд из любого праздника сделать полевые маневры для максимального количества своих сотрудников, но! На фиг так мерзко то делать????
Начнем с того, что машины посетителей останавливали и шмонали. Искали все страшное и ужасное, нашли складной нож, отобрали. Пока стоял в очереди на сдачу - не мог нарадоваться на ящик для трофеев - чего там только не было! Не спорю, зритель, способный притащить на поле кувалду на много кило, внушает ужас, но было и много еще более страшных предметов. Искренний ужас всех мэвэдэшников - тетка явно огородного облика, которая старалась объяснить, что едет в Песьево на дачу. Но нет! Страшная тетка поймана. и у нее отобрана большая садовая лопата!!!!!!! Там же некий лейтенант аккуратненько укладывал в ящик ПЛАСТМАССОВЫЙ ДЕТСКИЙ АВТОМАТ МП-40 с шариками!!!!!!!!!! К нему тоже приклеен протокол изъятия. Кстати, в ларьках у музея продавались эти же автоматы - и никто не пугался!
Машины велели ставить недоезжая до Семеновского, в чистом поле. Под присмотр полусотни гаишников. Кстати, моя машина стояла на сигнализации, и при этом таинственным образом некие злодеи выламывали замок задней двери. Трудно не услышать дикие вопли сигналки! Или это просто способ выдачи зарплаты молодым сотрудникам?
А оттуда, весело и вприпрыжку - пешочком... Ну дорога туда по утру не напрягала, а обратно по жаре? У нас в компании девушка получила тепловой удар, падала с ног и блевала на каждый куст - но ни одна машина скорой помощи, ментов, гаи, омона, пожарных, мчс, мид, комиссии сексуальных реформ - никто вообще не тормознул, хотя ребята пытались даже дорогу перегородить... Одна машина скорой помощи застряла в толпе идущих, к открытому окну водителя подбежали, стали уговаривать помочь. Тот ответил - идите нах.
На металлоискателях нас мурыжили, старались выцыганить большие пузыри с минералкой под предлогом, что положено здесь покупать! Блин, в ресторан со своей едой не пускают, и на поле тоже? А цены в ларьках - запредельные. Или эти доблестные охранники (кого и от кого?) имеют долю в этом бизнесе?
Комментатора не было слышно (вернее, слышалось невнятное бормотание).
Ну, в свете стремления делать реконструкцию максимально аутентично - трехлинейки вызывают нервный смех. Ну неужели никто не читал о том, что треху изобрели не в 1812???? Но это ладно, вип-персоны хочут шоу с стрельбой...
Ну а количество всеразличных подразделений мвд - превыше всех похвал! Особенно порадовал омоновский броневик, уезжающий от наступающей русской пехоты в начале действа. Не иначе, это подмога французам поехала!
То, что все участники были строем отправлены куда подальше - тоже не радует! Показать детям, как кто выглядел - не получилось. Хотя, в толпе зрителей бродили разные плюшевые личности, в псевдо-генеральской (или императорской - не разбираюсь) и кирзачах (хорошо, что не в кедах) - и активно фотографировались с желающими. То есть, появилось 2 породы реконструкторов - полевые солдатики с трехами, и фасонистые генералы и гусары специально для фоток...
Ну, про помощь медиков на обратном пути писАл.

Резюме.
День милиции прошел на славу! Можно вешать новые погоны за классный праздник! В ближайшее будущее надо просто не пускать этих гражданских в неуставной форме, а просто провести боевые учения - омон против гаи.
Складывалось ощущение. что это не военно-исторический фестиваль (как раньше), а очередная "акция" очередный "протри-ротов". Автобусами привезенные детишки с шариками, флагами, с дудками, париками, в одинаковых футболках, кричащие речёвки и кричалки. Ну зачем мне, смотрящему на 1812 год, при этом слышать вопли "Россия вперед, евровиденье в москве, еееее, камон!"
Совсем резюме: ощущения мерзкие. Больше сюда ни ногой.

Простите, ежли кого то сильно оскорбил и обидил - но наболело!(Взято с форума Livinghistory).

 
Форум » Разное » Флуд » Бородино-2008: записки участника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: